X>0, xy=12

Найти наименьшее значение выражения х+3 у

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:22
    0
    Y=12/x x+3y=x+36/x

    y'=1-36/x² 36/x²=1 x²=36 x=6