Помогите найти значения выражения 5 целых 5/6-0,5*5/3

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 10:48
    +1
    5 целых 5/6 = (6 * 5 + 5) / 6 = 35/6

    0,5*5/3 = 1/2 * 5/3 = 5/6

    5 целых 5/6-0,5*5/3 = 35/6 - 5/6=30/6 = 5
  2. 5 апреля, 12:42
    -1
    5 целых 5/6 = (6*5+5) / 6=36/6 0,5/3=1/2*5/3=5/6

    5 целых 5/6-0, 5*5/3=35/6-5/6=30/6=5