1) Решить квадратное уровнение

2

2 Х + 3 Х - 2=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:46
    0
    D=b^2-4*ac=9-4*2 * (-2) = 9+16=25

    x1 = (-b-✓d) / 2a = (-3-5) / 2*2=-2

    x2 = (-b+✓d) / 2a = (-3+5) / 2*2=0,5

    ответ: - 2; 0,5