Помогите разложить на множители:

а) а^2-9;

б) в^2+10a+25

в) 9x^2-12xy+4y^2

г) 25x^2-16

д) 5a^2-20ay

е) 7x^2-14x^2

ж) 3a-3b+ax-ax

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:52
    0
    А) (а-3) (а+3)

    б) (b+5) ^2

    в) (3 х-2 у) ^2

    г) (5 х-4) (5 х+4)

    д) 5 а (а-4 у)

    е) 7 х^2 (1-2)

    ж) (3 а+ах) - (3b+bx) = a (3+x) - b (3+x) = (a-b) (3+x)

    в последнем примере наверное ошибка, должно быть в конце bx.