Решите уравнения:

1.4x^2+7=7+24x

2. x^2-x=12

3. x^2-x-6=0

4. x^2+3x=4

5. x^2=2x+8

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:25
    0
    X²-x=12

    x²-x-12=0

    a=1 b=-1 c=-12

    D=b²-4ac = (-1) ²-4*1 * (-12) = 1+48=49=7²>0

    x1=1+7/2=4

    x2=1-7/2=-3