Решите неравенства - 3-3 х>7 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:29
    0
    Ну типо:

    -3-3 х = (-3) + (-3 х) = 1 х.

    7 х + 3 = 10 х.

    Объясняю почему так решила:

    -3 - 3 х = (3) + (-3 х) это типо надо сделать так, чтоб все минусы были в скобках. Так как перед 3 х стоит знак "-", то и он будет тоже в скобках. 3-3 получается 0. Остается Х. Так как переменная Х у нас стоит без числа, то можно подставить один, так как по правилу в алгебре, все переменные без числа, образуются как с цифрой "1".