Разложить на множители 7 (a+c) - (a+c) 2

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:49
    0
    7 (a + c) - (a + c) ^2 =

    = (a + c) (7 - (a + c)) =

    = (a + c) (7 - a - c) =

    = - (a + c) (a + c - 7)