Y=x^2+sinx найти производную функции в точке x0=pi

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:35
    0
    Pi это p

    f (x0) = p^2 + sinp = p^2 + 0 = p^2

    f' (x) = (x^2) ' + (sinx) ' = 2x + cosx

    f' (x0) = 2p + cosp = 2 х + 1 = 36

    y = p^2 + 3p (x - p) = p^2 + 3px - 3p^2 = 3px - 2 p^2