решить уравнение и найти корни из промежутка:

sinX=1, x принадлежит [0; 4 П]

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:32
    0
    Sinx = 1

    x = π/2 + 2πk

    0 ≤ π/2 + 2πk ≤ 4π

    -π/2 ≤ 2πk ≤ 7π/2

    -1/4 ≤ k ≤ 7/4

    k = 0; 1

    x = π/2

    x = π/2 + 2π = 5π/2