Разложите и сократите: дробь 63 у^5/x^6 умножить дробь x^4/21y^5. дробь 3y+3/y-2 умножить y-2/y^2-1

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:56
    0
    63y^5/x^6 * x^4/21y^5 = 3/x²

    3y+3/y-2 * y-2/y²-1 = 3 (y+1) * y-2/y-2 * (y-1) (y+1) = 3/y-1