Найти дискриминант квадратного уравнения x^2-10x+16=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:40
    0
    Дискриминант равен 10²-4*1*16=100-64=36, всё просто. Считаем по известной формуле D=b²-4*a*c для уравнения a*x²+b*x+c=0.

    Ответ: 36