В геометрической прогрессии найти b5, если S5=88; q = - 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 12:42
    0
    B1 * (1-1/2+1/4-1/8+1/16) = 88

    b1 = 88*16/11 = 8*16 = 128

    b5 = 128*1/16 = 8

    ответ, b5 = 8