Найдите сумму первых 16 членов арефметической прогрессии если а1=8 и а2=4

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:27
    0
    D=a₂-a₁ d=4-8=-4

    a₁₆=8-4·15=8-60=-52

    S₁₆ = (8-52) ·16/2=-44·8=-352