Y^3+5y^2-y-5=0 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:37
    0
    Не уверена, но думаю так.

    удачи
  2. 4 сентября, 13:36
    0
    Y^3+5y^2-y-5=0

    y * (y^2-1) + 5 (y^2-1) = 0

    (y+5) * (y^2-1) = 0

    (y+5) * (y-1) * (y+1) = 0

    y+5=0

    y-1=0

    y+1=0

    y=-5

    y=1

    y=-1