Найдите значение выражения 15/8*7/9*24/14

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:00
    0
    15/8 * 7/9 * 24/14 =

    = (15*7*24) / (8*9*14) =

    = (5*3*7*8*3) / (8*9*7*2) =

    = (9*8*5*7) / (8*9*7*2) =

    = 5/2 = 2,5