49 х - 16 х³ = 0; помогите

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:54
    0
    X * (49-16x^2) = 0

    x = 0

    49-16x^2=0

    x=0

    49-16x^2=0

    x=0

    x = 7/4; x = - 7/4

    x1 = - 7/4

    X2 = 0

    x3 = 7/4
  2. 30 декабря, 00:08
    0
    49 х - 16 х³ = 0

    - х * (16 х² - 49) = 0

    - х * ((4 х) ² - 7²) = 0

    - х * (4 х - 7) (4 х + 7) = 0

    произведение = 0, если один из множителей = 0

    - х = 0

    х₁ = 0

    4 х - 7 = 0

    4 х = 7

    х = 7 : 4 = ⁷/₄

    х = 1 ³/₄

    х₂ = 1,75

    4 х + 7 = 0

    4 х = - 7

    х = - ⁷/₄

    х = - 1 ³/₄

    х₃ = - 1,75