Упростить выражение (a-9) ^2-81 Разложить на множители x^2-49 25x^2-10xy+y^2 4x^2y^2-9a^4

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:54
    0
    1) a^2-18a+81-81=a^2-18a; x^2 - 49 = (x-7) (x+7) ; 25x^2 - 10xy + y^2 = (5-y) ^2;