Измерили сторону куба, вычислили его объём и площадь поверхности (сумма площадей всех граней). Оказалось, что его объём равен площади поверхности. Найдите сторону куба

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:22
    0
    S = 6a², V = a³

    6a² = a³

    6a² - a³ = 0

    a² (6 - a) = 0

    a = 0 или 6 - a = 0

    не подходит а = 6

    Ответ: ребро куба = 6