Длина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, ширина 3 см, а высота 2 см. Найди а) площадь каждой грани параллелепипеда; б) сумму площадей всех граней (площадь полной поверхности)

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:52
    0
    а)

    1 грань: 4*3 = 12 кв. см (впарралепипеде 2 такие противоположные грани)

    2 грань: 4*2 = 8 кв. см (впарралепипеде 2 такие противоположные грани)

    3 грань: 3*2 = 6 кв. см (впарралепипеде 2 такие противоположные грани)

    б)

    Площадь: S=2 * (12+8+6) = 2*26=52 кв. см.