Длина прямоуглольного параллелепипеда 8 м., ширина 6 м, высота 12 метров. Найдите сумму площадей наибольшей и наименьшей граней этого параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:35
    0
    Площадь основания: 6*8=48 площадь 1 ой боковой грани: 6*12=72 2 ой боковой грани: 8*12=96 можем увидеть, что наименьшая площадь это 48, а наибольшая 96, сумма: 48+96=144.