Найди сумму площадей всез граней куба с ребром 6 дм парраллепипеда длинна которого равна 8 сс ширина 4 см высота 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:55
    0
    У куба 6 граней, площадь одной s=6²=36

    S=s*6=36*6=216 дм²

    2)

    площадь верхней и нижней s*2=4*8*2=2*32cm²=64 см²

    площадь первых боковых s*2=2*8*3=48cm²

    площадь вторых боковых s*2=2*4*3=24cm²

    общая площадь S=64+48+24=136