Решите методом подстановки систему уравнений

4x-9y=3

x+3y=6

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:53
    0
    X=6-3y. подставляем в 1 уравнение: 4 * (6-3y) - 9y=3; 24-12y-9y=3; - 12y-9y=3-24; - 21y = - 21; y = (-21) / (-21) = 1. x=6-3*1=6-3=3. Ответ: (3:1).