График функции y=kx+b проходит через точку A. Найдите величину k если A (-4; -1)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:21
    0
    График функции y=kx+b проходит через точку A.

    Найдите величину k если A (-4; -1)

    А (-4; - 1). У этой точки 2 координаты: х = - 4 и у = - 1.

    Все прямые у которых k - один и тот же параллельны. Поэтому работаем с формулой у = kх или - 4 = k * (-1), ⇒ k = 4