Является ли решение системы уравнений

4x-3y=7

5X+2y=26

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 18:18
    0
    4 х-3 у=7

    4 х=3 у+7

    х = (3 у+7) / 4

    подставляем это во второе уравнение

    5 (3 у+7) / 4+2 у=26, убираем скобки

    3,75 у+8,75+2 у=26

    5,75 у=17,25

    у=3

    тогда х = (3*3+7) / 4=4

    х=4
  2. 9 июня, 20:07
    0
    4x=7+3y

    X=7+3y / 4

    5 (7+3y) / 4 + 2y=26

    35+15y + 8y=104

    23y=104-35

    23y=69

    y=69:23

    y=3

    x=7+3*3 / 4 = 7+9/4 = 16/4 = 4

    (4; 3)