Не решая уравнение выясните, имеет ли уравнение - 6x+10=0 корни, и если имеет, определите их знаки.

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:19
    0
    X²-6x+10=0

    D=36-4*10=-4<0

    ⇒действительных корней нет

    ИЛИ

    рассмотрим график функции y=x²-6x+10

    x (вершина) = 6/2 = 3

    y (x (вершина)) = 9 - 18 + 10 = 1

    вершина параболы (3; 1), A>0

    ⇒действительных корней нет