Функция заданная формулой y=2x+3

при каком значении x значение y равно 1; 4; 0; -1

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:41
    0
    Во всех случаях вместо у подставляем значение и находим х, то есть

    2 х+3=1, 2 х=-2, х=-1

    2 х+3=4, 2 х=1, х=0,5

    2 х+3=0,2 х=-3, х=-1,5

    2 х+3=-1, 2 х=-4, х=-2