Не решая уравнения, определите знаки его корней (если корни существуют) x/2+17x-47=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:35
    0
    Если условие выглядит так: х^2 + 17x - 47 = 0, то согласно теореме виета х1*х2=-47 и х1+х2=-17, следовательно корни уравнения разных знаков, т. е. один отрицательный, один положительный.