Решите графически

х²-у=3,

у+х=3

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:09
    0
    Y=3-x

    x²-3+x=3

    x ²+x-3-3=0

    x ²+x-6=0

    D=1 ²-4 * (-6) * 1=1+24=25=5 ²

    x1=-1+5/2=4/2=2

    x2=-1-5/2=-6/2=-3

    y1=3-2=1

    y2=3 - (-3) = 3+3=6