Подробно найдите производные:

1) f (x) = 3x⁴ * (6x-5)

2) f (x) = (5x-1) sin

3) f (x) = (5x-1) ² (6x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:28
    0
    1) f (x) = 3x⁴ * (6x-5)

    f ' (x) = 12x ³ * (6x-5) + 3x⁴ * 6 = 12x³ * (6x-5) + 18x ⁴

    2) f (x) = (5x-1) sin x/2

    f ' (x) = 5 * sin x/2 - (5x-1) cos x/2 * 1/2

    3) f (x) = (5x-1) ² (6x+2)

    f ' (x) = 2*5 * (5x-1) * (6x+2) + 6 * (5x-1) ² = 10 * (5x-1) * (6x+2) + 6 * (5x-1) ²