Автомобиль, двигаясь 70 км ч, проходит за t часов, расстояние Sкм. Выразить формулой зависимость S от t.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 14:21
    0
    424-1 s = vt, s - 701. В 1 час = 60 минут, значит 30 мин = 0,5 часа. За 3,5 часа автомобиль проехал: s = 701 = 70 • 3,5 = 245 км. За 5 часов автомобиль проехал: s = 70t = 70 • 5 = 350 км. Значит за время от 3 ч 30 мин до 5 ч автомобиль прошёл путь равный: 350 - 245 = 105 км. Ответ: 105 км.