Разложить на множители выражение: (а в квадрате + 2) (а-1) - а (а в квадрате + 2).

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:19
    0
    (a² + 2) (a - 1) - a (a² + 2) = (a² + 2) (a - 1 - a) = - (a² + 2)
  2. 20 января, 03:27
    0
    (а в квадрате + 2) (а-1) - а (а в квадрате + 2) = a в кубе-а в квадрате + 2 а-2-а в кубе - 2 а = - а в квадрате - 2