Найдите значения выражения 5a + 2b-15a^2/3a при а = 12, b = - 3,6

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:40
    0
    Подставляем значения a и b

    5a + 2b - 15 * a^2 / 3a =

    5*12 + 2 * (-3,6) - 15*12^2 / 3 * 12 =

    60 - 7,6 - 15 * 144 / 3 * 12 =

    52,4 - 5 * 12 = 52,4 - 60 = 7,6