Решите плезз.

Х (в квадрате) - 4 х=5

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:57
    0
    Xквадрат - 4 х-5=0

    (х+1) * (х-5) = 0

    х+1=0

    х-5=0

    х=-1

    х=5
  2. 15 мая, 11:58
    0
    Х в квадрате - 4 х-5=0

    Д=-4 в квадрате - 4*1 * (-5) = 36 = 6 в квадрате

    х1 = (4-6) / 2 = - 1

    х2 = (4+6) / 2 = 5

    Ответ: - 1 и 5