Найдите градусную меру дуги окружности длина которой равна 2 п см, если радиус окружности равен 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:11
    0
    С = 2 пR = 360

    c1 = п

    С1/С = х / 360

    п / 2 п6 = х / 360

    п*360 / 2 п6 = х

    х = 360 / (2*6)

    х = 60 / (2)

    х = 30