Сравните больший корень уравнения x^2-x-12=0 с меньшим корнем уравнения 2x*|x|-7x=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:56
    0
    X²-x-12=0

    x1+x2=1

    x1*x2=-12 x1=-3 x2=4

    2x*|x|-7x=0

    x (2|x|-7) = 0

    x=0 2|x|-7=0

    |x|=3,5 x=3,5 x=-3,5

    4 - (-3,5) = 7,5 больший корень первого уравнения больше меньшего корня второго уравнения на 7,5