Как решить уравнение 4/х-4=-5

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 15:53
    0
    4/x-4=-5

    4/x=-5+4

    4/x=-1

    4/x+1=0

    1+4/x=0

    x/x+4/x=0

    x+4/x=0

    x+4=0

    x=-4

    Ответ: x = - 4.
  2. 19 апреля, 17:45
    0
    4/х=-1;

    х=4 / (-1) ;

    х=-4

    В. х=-4