Доказать тождество

Х (х^3+125) = (х^2+5 х) (х^2-5 х+25)

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 05:24
    0
    X (x^3 + 125) = (x^2+5x) (x^2 - 5x + 25)

    Раскроем выражение слева по формуле суммы кубов a^3 + b^3 = (a+b) (a^2-ab+b^2), а в правой части вынесем х

    x (x+5) (x^2-5x+25) = x (x+5) (x^2-5x+25)