решите уравнение

sin6 х - 7cos3 х = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:07
    0
    sin6 х - 7cos3 х = 0

    sin6 х = 2sin3x*cos3x

    2sin3x*cos3x - 7cos3x=0

    cos3x (2sin3x-7) = 0

    cos3x=0->x=pi/6+pi*K/3

    2sin3x-7 = 0 - > sin3x=7/2 - не существует, тк - 1
    Ответ: x=pi/6+pi*K/3, K - целое число