Решить уравнения:

1) (x-4) (x+4) - (x+6) ^2=-16

2) (1-3x) ^2-x (9x-2) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:20
    0
    1) (x-4) (x+4) - (x+6) ²=-16

    x²-16-x²+12x+36=-16

    x²-x²+12x=-16+16-36

    12x=-36

    x=-36:12

    x=-3

    (-3-4) (-3+4) - (-3+6) ²=-16

    2) (1-3x) ²-x (9x-2) = 5

    1-6x+9x²-9x²+2x=5

    -6x+9x²-9x²+2x=5-1

    -4x=4

    x=4: (-4)

    x=-1

    (1-3 (-1)) ² - (-1) (9 (-1) - 2) = 5