Ученик задумал число. Если его умножить на4, от произведения отнять 8 и полученную разность разделить на10, то получиться 2. Какое число задумал ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:41
    0
    2*10+8=28

    28:4=7

    Ответ: 7
  2. 4 января, 12:23
    0
    Пусть задуманное число это х.

    (х*4-8) : 10=2

    4 х-8=20

    4 х=28

    х=7

    Ответ 7