Розвяжите уровнение:

9 х-8=7 х+5

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:28
    0
    9 х-7 х=5+8

    2 х=13

    х=6,5

    когда переносишь числа из одной част в другую всегда меняй знак на противоположный
  2. 3 апреля, 09:00
    0
    9 х-8=7 х+5

    9 х-7 х=5+8

    2 х=13

    Х=13/2

    Х=6,5