Решить систему уравнений способом подстановки

1) x=3y - 4; 2) 3x + 4y=1; 3) 2x + 3y=1

4x+5y=1; y=2x+3; 3x-2y=-1

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:23
    0
    1) 4 (3y-4) + 5y=1

    12y-16+5y=1

    17y=1+16

    17y=17

    y=17/17

    y=1

    x=3*1-4=3-4=-1

    2) 3x+4 (2x+3) = 1

    3x+8x+12=1

    11x=1-12

    11x=-11

    x=-11/11

    x=-1

    y=2 * (-1) + 3=-2+3=1