Помогите решить: а) (2^3 •4^-2 •8^0) / (8^-3 •16^2)

Б) (1/2) ^-5 •4^3 • (1/8) ^-3 •16^-5 • (1/16) ^0

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:48
    0
    A) = 8 * 1/16 * 1=1/2

    b) 32*64 * 1/64*8 * 1/16^5 ^1 = 4/16 * 16^4 = 1/4 * 4^8 = 1/4^9 = 4^-9