Стиральная машина сначала подешевел на 10% а потом подорожал на 20% и стоит теперь 11340 руб. сколько стоила стиральная машина изначально Ответ дайте в рублях

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:03
    0
    11340-100% 1) 11340:10=1134 (руб.) - 10% от стоимости машины.

    2) 11340-1134=10206 (руб.) + 20% к стоимости машины.

    Ответ: машина стоила 10206 тогда.