Докажите, что сумма двух последовательных степеней любого натурального числа делится на следующее за ним число

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:29
    0
    X^n+x^ (n+1) = (x^n) * (1+x^1) = (x^n) * (1+x)

    а (1+х) и есть следующее число