Найдите нули функции у = х в квадрате - 9 х + 14

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:37
    0
    По т. Виета:

    х1+х2=9,

    х1*х2=14

    х1=7, х2=2
  2. 13 ноября, 08:10
    0
    у=√ (х²-9 х+14)

    х²-9 х+14 ≥0

    х²-9 х+14 = 0

    Д=25

    х=7 и х=2

    (- бесконечности до 2] объединяется с интервалом [7; до плюс бесконечности)