Решить уравнения

1) 2x-5 (2x+4) = 4

2) 7x^2+9x+2=0

3) x^2-12x=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:33
    0
    1) 2 х-5 (2 х+4) = 4

    Решение:

    2 х-10 х-20=4

    -8 х=24

    8 х=-24

    х=-3

    Ответ: х=-3

    2) 7 х²+9 х+2=0

    Решение:

    7 х²+9 х+2=0

    D=81-4*7*2=25

    х1,2=-9±5/14

    х1=-4/14=-2/7

    х2=-14/14=-1

    Ответ: х1=-2/7; х2=-1

    3) х²-12 х=0

    Решение:

    х (х-12) = 0

    х1=0

    х-12=0

    х2=12

    Ответ: х1=0; х2=12