Разложите на множители (2b+7) (6c-5a) - (8b-9b) (5a-6c)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:09
    0
    (2b + 7) (6c - 5a) - (8b - 9) (5a - 6c) = (2b + 7) (6c - 5a) + (8b - 9) (6c - 5a) =

    = (6c - 5a) (2b + 7 + 8b - 9) = (6c - 5a) (10b - 2) = 2 (6c - 5a) (5b - 1)