Разложите на множители:

2x^4-32

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:14
    +2
    2 х^4-32=2 (х^4-16) = 2 (х^2-4) (х^2+4) = 2 (х-2) (х+2) (х^2+4)

    Ответ: 2 (х-2) (х+2) (х^2+4).
  2. 24 октября, 07:09
    +2
    2x⁴ - 32 = 2 (x⁴ - 16) = 2 (x² - 4) (x² + 4) = 2 (x - 2) (x + 2) (x² + 4)