Периметр прямоугольника составляет 44 см а сумма 3 его сторон равна 32 сколько сантиметров квадратных составляет площадь данного прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:45
    0
    1) 44 - 32 = 12 (cм) длина одной стороны

    2) 44 : 2 = 22 (см) сумма длины и ширины

    3) 22 - 12 = 10 (см) ширина

    3) 12 * 10 = 120 (кв см) Ответ